Unstable SMP

Unstable SMP IP-Adresse

Die Unstable-SMP-IP ist unstablesmp.io. Gib sie ohne Port in Minecraft Java Edition ein.

Updated

Deutsch · Español · Français · Português · Русский · Polski · Nederlands · Türkçe · English

Die Unstable-SMP-IP auf einen Blick

Unstable SMP IP, Port und Version
EinstellungWert
Server-IPunstablesmp.io
PortKeiner. Leer lassen. Java nutzt Standard-Port 25565 über DNS.
EditionNur Minecraft Java Edition
Version1.21.1+ oder neuer
Server-SoftwarePaper 26.3
Spielerplätze14,000
WhitelistNicht erforderlich
AntragNicht erforderlich
KostenKostenlos
Cracked-ClientsNicht erlaubt, führt zum permanenten Ban
PvPErlaubt

So gibst du die IP richtig ein

  1. Öffne Minecraft Java Edition und melde dich mit deinem Konto an.
  2. Klicke im Hauptmenü auf Mehrspieler.
  3. Klicke auf Server hinzufügen.
  4. Gib unstablesmp.io als Serveradresse ein. Füge keinen Port hinzu.
  5. Klicke auf Fertig und dann auf Server beitreten.

Warum andere Webseiten eine andere Adresse nennen

Es gibt mehrere Betreiber, die online den Namen Unstable SMP verwenden, und einige davon nennen eine Bedrock-Adresse. Diese Server haben nie einen Bedrock-Listener gehabt. Wenn eine Seite dir Port 19132 nennt, wird die Verbindung fehlschlagen.

Die Minecraft-Adresse und die Website teilen sich dieselbe Domain, unstablesmp.io. Das ist die einzige gültige Adresse.

FAQ

Was ist die Unstable-SMP-IP?

Die Unstable-SMP-IP ist unstablesmp.io. Gib sie ohne Port in Minecraft Java Edition ein.

Braucht Unstable SMP einen Port?

Nein. Java Edition nutzt den Standard-Port 25565 über DNS. Wenn Minecraft nach einem Port fragt, ist 25565 der richtige Wert.

Unterstützt Unstable SMP Bedrock Edition?

Nein. Unstable SMP ist ausschließlich Java Edition. Es gibt keinen Bedrock-Port, also wird Port 19132 keine Verbindung herstellen.

Brauche ich eine Whitelist für Unstable SMP?

Nein. Es gibt keine Whitelist und keinen Antrag. Jeder Spieler mit einem legitimen Minecraft-Java-Konto kann kostenlos beitreten.

Related pages

Reference

Server IP, Port, and Version

The authoritative connection values.

View connection details
Guide

How to Join Unstable SMP

The full connect sequence.

Open the guide
Play

Play Unstable SMP Free

Connect and start playing.

Play now
Rules

Server Rules

PvP, mods and bans.

Read the rules

Quick Answer

Official IP: unstablesmp.io for Minecraft Java Edition. No port needed. Discord: https://discord.gg/unstable-network.